Серега

Горы переход через которые стоил Ганнибалу почти половины войска? ава

Александра Амерьянц

Альпы - он перешел их даже с боевыми слонами, чтобы напасть на Рим.

Виталий Галкин

Вторая Пуническая война (называемая также римлянами «войной против Ганнибала» и Ганнибаловой войной (218—201 до н. э.). При переходе через Альпы Ганнибал потерял порядка 20 000 воинов.... но это ему не помешало "нагнуть" галлов и итальянцев...