Влад

Где те горы, на которых ещё не бывал?

Boris Boyko

Самые высокие разумеется, Гималаи: пятиглавая Канченджанга и ...Эверест!! ! Заходить планирую из Сиккима.

Станислав Лукшанов

Недостижимые...

Ольга Быканова

Gangkar Punsum, 7570 м – вершина, расположена в Бутане, в списке высочайших горных вершин значится под номером 40, и, без сомнения, это «номер 1» в нашем списке. Образованный человек догадается, что под этим номером гора пока и останется. В середине 80-х на нее пытались взойти, но все экспедиции вернулись не солоно хлебавши. В 1994 году в Бутане частично закрыли вершины для восхождений.

Karjiang, 7221 м – также расположена в Тибете. Пару раз на нее пытались залезть, но никому не удалось еще ступить на ее труднодоступную вершину. Экстремальная лавинная опасность и высокая техническая сложность пока что делали попытки восхождения бесплодными.

Kailash в Западном Тибете, гора священная для индусов, буддистов и последователей религии Bön. Никогда на ее вершину никто не поднимался, и пермиты не выдаются, так как это место – святыня.

Батура II (Batura II)- 7762 метра - Пакистан. Самая высокая из непокоренных вершин мира.

ТАКЖЕ

Лхоцзе Средняя Восточная (7376 м) , Нупцзе Центральная (7815 м)

Ксения Зурина

Гора Эльбрус, конечно, там были, но никто не забирался на самую вершину

Екатерина К.

Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал! (В. С. Высоцкий)

L.
Luk@ ...

"Гггооры... "