An@stasiya Андреева

горы по происхождению бывают какие?

Лис Лисицын

По происхождению различают горы вулканические и тектонические.

Дм
Дмитрий

Гора́ (мн. го́ры) — положительная форма рельефа, изолированное резкое поднятие среди относительно ровной местности с выраженными склонами и подножием или вершина в горной стране. По характеру вершины выделяют пикообразные, куполообразные, платообразные и другие горы. Вершины подводных гор могут представлять собой острова. По происхождению говорят о тектоноденудационных горах и вулканических.

Сергей Скобелинг

лучше гор могут быть только горы на которых никто не бывал