Валерия Аникеева

Разбил бутылкус молоком в маганизе случайно задев ее должен ли я платить за нее и почему

Юлия Большакова

Нет, потому как вы не купили этот товар, а СЛУЧАЙНО из-за неудобного её расположения уронили

Илья Витюгов

Нет!!!! Это упущение менеджера торгового зала!!! Легко бьющуюся тару нужно расставлять так, чтобы даже случайное касание не привело к её порче!!!

Михаил Панов

конечно должны - обязательства вследствие причинения вреда в ГК никто не отменял.

Andrey Bondarenko

нет не должны... не помню по какому закону, но в какой-то программе рассказывали, что в цену уже заложены риски...

Лидия Бурлакова

Должны оплатить только в том случае, если Вы её НАМЕРЕННО разбили, а это ещё нужно доказать.

Диман Ага Щас

ГК РФ
Статья 211. Риск случайной гибели имущества
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

Светлана Дзуцева

В силу ст. 211 ГК РФ, риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором. Согласно ст. 459 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.
Согласно п. 6 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, продавец должен располагать необходимыми помещениями, оборудованием и инвентарем, обеспечивающими, в соответствии с требованиями стандартов, сохранение качества и безопасности товаров при их хранении и реализации в месте продажи. Например, загроможденный проход является несоблюдением установленных правил, что и привело бы к повреждению товара. Ответ на вопрос возможен при наличии информации о факических обстоятельствах, при которых произошло повреждение товара.