Авдонин Дмитрий

Случайно разбил стекло на уроке Физкультуры должен ли я платить если должен то полностью или частичьно ?

Во время урока Физкультуры ударил рукой по мячу и случайно попал по стеклопокету , трещина на всё окно на окнах решотки только с внешней стороны зала окна выше 3 м
Подскажите пожалуста должен ли я платить если да то сколько мне 15 лет пожалуйста прошу помочь
Заранее спасибо!

Татьяна Брикова

Нет вы не должны платить, так как в спортивных залах стёкла должны быть защищены

Taiger Vid

платить должны твои опекуны. Если дело ограничится мировым соглашением, то потребуется оплатить всю стоимость замены стеклопакета. Стоимость опраделяет подрядчик, который и будет производить замену стеклопакета

Vlad Online

Не должен, т. к спорт зал должен предусматривать это, и на окнах должны стоять сетки или решетки, чтоб не разбивались окна. Если директор скажет вам, что вы должны платить, то можете обратиться в милицию по месту прописки, т. к подобный штраф со стороны школы незаконен.

Владимир Евченко

Ничего платить вы не должны. Согласно Требования безопасности и санитарии к местам проведения занятий и спортивному инвентарю. Извлечения из Правил по безопасности занятий по физической культуре и спорту в общеобразовательной школе (СНиП 11-65, 73; СНиП П-М-3-68 и СНиП П-Л-П-70). Оконные проемы спортивного зала должны располагаться по продольным стенам, остекление окон ДОЛЖНО ИМЕТЬ ЗАЩИТНОЕ ОГРАЖДЕНИЕ от ударов мяча, окна должны иметь фрамуги, открывающиеся с пола, и солнцезащитные приспособления.

Игорь Титов

Конечно нет по технике безопасности окна должны быть защищены решеткой да и детекторы можно наказать а если осколки и не важно что даже не стекло

Анатолий Алексеев

Не должен.
Если будут давить - скажи родителям чтобы обратились в Потребнадзор и Отдел Образования Администрации местной с жалобой, . что в школе не соблюдается Техника безопасности и дети могут пострадать.

В спортзалах окна д. б. защищены и изнутри.

Юлия Зверева

Если будут требовать, жалуйтесь.
Должны быть решетки. Директор сэкономил, пусть сам вставляет!