Ол
Ольга

напишите приметы о возможном наступлении засухи

Мария Емельянова

НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ ПОДОЙДЁТ?
Народные приметы о наступление засухи
- Зеленоватая окраска Луны - признак наступления сильной засухи.
- Красный диск солнца садится в тучу или туман - к дождю или ветру, во мглу - к засухе.
- Большое количество паутины весной – верный признак жаркого и сухого лета;
- Если весной сверкает молния, а гром не слышен, значит летом нужно ожидать засухи.