Рашид Алиев

как помочь сестре в личной жизни?

Моей сестре сейчас 26 лет. Она вышла замуж в 22 года. С мужем она была знакома, то время, которое он был в армии. После вышла замуж и родила ребенка.
И вот тогда проблемы начались. Сестра стала отдаляться от своих родных, упрекая родителей в том, что они не помогают материально. Муж ей говорит, что одевать и обувать тебя должны твои родители, денег ей не дает даже на продукты. Он постоянно находиться возле своей мамы, которая в свою очередь проверяет дом своей невестки и сына ( что приготовила, как убрала и т. д) . Дома ее муж практически не находится. Угнетает ее морально, что она плохая хозяйка, готовит помои, одевается как бомжиха.... Она из-за мужа бросила учебу в Университете, а у него 2 высших образования. P.S Много можно говорить, мы пытались ей помочь, но она боится остаться одна с ребенком.
Как помочь ей понять, что эта жизнь не для нее.

Владислава

Люди не меняются! дальше будет хуже. Если ваша сестра хочет быть счастлива-она должна изменить свою жизнь! ради себя и ребёнка-бегом на работу и делать карьеру! Позволяешь к себе так относиться-получай! А ребёнок-это не не обуза-это гордость.!!! всё сразу изменится, если захотеть!

Танюшка Бахвалова

ЕЕ никто не заставит это понять. Я понимаю, что ВЫ очень переживаете за сестру и разделяю Вашу точку зрения относительно данного мужчины, но только она сама может вырваться из этого плена.

Ри
Римма

зачем?? ?

она же сама выбрала этот путь бомжихи

вот пусть и страдает.. .

мне её не жаль

дура--и есть дура. .

для неё---

нет родителей.. .

значит пусть живёт своим умом.

Анна Ариадна

никак.. . лучше не надо...

Александр Скворцов

она все еще не поняла что эта жизнь не для неё?
странно.

Клара Мамашева

Прозвучит странно, но лезть в её личную жизнь не стоит.
Пусть разбираются сами.
А вы, как её родные и близкие люди, должны быть если что всегда рядом, чтобы она чувствовала поддержку, а она ей необходима судя из рассказа.

Дина Никулина

У моей сестры похожая ситуация. Ничем тут не поможешь. Это люди по жизни жертвы. Они от этого кайф ловят. Все их жалеют, они такие бедные несчастные. Первые лет 10 еще казалось, что можно чем то помочь, а теперь надоело уже слушать это нытье. Каждый сам выбирает себе судьбу.

Ольга Кожевина

Дома не находится но успевает угнетать)) ) А ты знаешь, что тобы угнетать нужно быть тираном а чтобы тиранить нужно быть дома часто)

Катя Васильева

пусть подаёт на алименты

Бонна Ивентовна

ине кажется, вам лучше не вмешиваться. это вам кажется, что такая жизнь не для нее. а ее, может, все устраивает.. . вы в своей жизни разбирайтесь!

Лейсан Хайруллина

пускай валит от такого мужа, ибо будет хуже... раз замуж вышла, то считает уже взрослой и родители ей уже не должны помогать) Пускай восстанавливается в универе (это типичная ошибка многих женщин) и доучивается