samirmamedov80

Как уменьшить разрешение экрана в консоли Ubuntu?

Здравствуйте, господа. Установил Ubuntu Server 12.10 на комп с материнкой DN2800MT (видео - Intel GMA 3650). Никаких KDE, GNOME, XFCE и прочих графических оболочек не ставил. Всё бы хорошо, да только на 26" мониторе весь текст очень мелкий, да и само изображение смещено вверх и влево. Пробовал в GRUB'е менять разрешение - в первые моменты загрузки разрешение было как задано в конфиге GRUB'а, но дальше, когда дело подходит к запросу логина и пароля - разрешение вновь становится высоким и все надписи мелкими. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно снизить разрешение экрана?

Роман Ковальчук

Версия 12.10 с кучей багов и очень краткосрочной поддержкой, поэтому качаем Ubuntu 12.04 OEM.
Разрешение выставляется после входа в систему, причем здесь загрузчик? Лучше эту хрень вообще ставить из под Wubi как приложение винды - меньше проблем с загрузчиками будет только и всего.