Фатима Мамсирова

облился кипятком в бане. помогите. чем снять жар? все горит

На
Надя

стать под душ комнатной температуры

вода заберет жар

У нас в городе были взрывы в маршрутках
так потом в интервью ТВ заведующий ожоговым отделением больницы говорил, что пострадавшие по 6 часов лежали в ваннах с проточной прохладной водой

Юля

Сметана+сода в соотношении 1:1,смешать и наносить на обожженные места, по мере высыхания снимать подсохшие корочки и снова наносить свежий слой. Ожоги исчезнут через 12 часов.

О-Ля-Ля

Попробуйте обмазаться сметаной..

Ир
Ирина

облепиховое масло-от ожогов средство № 1, в аптеках есть еще ряд препаратов. но если под рукой ничего нет, то натрите на терке свеклу и морковь и в виде кашицы пока приложите на первое время, но в аптеку нужно все равно

Светлана

Холодной водой... только не маслом.. масло создает пленку, и кожа перестает дышать...

Ан
Аннушка

спрей пантенол. . или приложи сырой тёртый картофель и по мере нагревания меняй на свежий.. или держи долго под холодной водой

Нина

Намазать пораженные места яичным белком.

Олеся

Содой пищевой засыпать и держать пока жар не спадёт