Бонна Ивентовна

Как одевались русские цари в 17 веке? Пожалуйста напишите. Нужно типа доклада и именно РУССКИХ ЦАРЕЙ В 17 ВЕКЕ.

Alisher Mamajanov

Традиция одежды русских царей сформировалась задолго до 17-го века и менялась, вплоть до воцарения Петра Первого мало.

На голове царя "тафья", головной убор на татарский манер. (Влияние контактов с татарской знатью. ) Снимать его прилюдно считалось неприличным.
Богато золотом расшитые шубы до пола. Причем шубы мехом вовнутрь (часто мех - соболь) . Широкие и длинные рукава. Шубы носили их даже летом и даже в помещениях, отличалась лишь сами шубы.
Перчатки с вышивкой.
"Чеботы" - сапоги с коротким голенищем, с узким носком.