Г.
Герой .

Текст где много числительных! Не менее 10 предложений. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Алеся Самошкина

Казаки селились по берегам рек. Екатериноград основан на берегу реки Кубань. Тимашевск расположен на берегах реки Кирпили.
Река Кубань берет начало у подножия горы Эльбрус. Сначала она впадала в Черное море, пока в 1919 году местные жители не прорыли канал от Кубани к Ахтанизовскому и Курчанскому лиманам с целью их опреснения и вся масса воды не пробила новое русло. С тех пор воды Кубани впадают в Азовское море. Длина реки – 870 километров. Кубань принимает около 14 тысяч притоков, более 10 тысяч из них протекают по территории края. На реке Кубань наблюдаются ежегодные паводки. Наиболее сильные были в 1795, 1817, 1845, 1931, 1932, 1954, 1956 годах.
Кирпили берет начало в 7 километрах от станицы Ладожской. Она впадает в Каспийский лиман в 10 километрах от станицы Степной. Длина реки – 202 километра, площадь бассейна – 3431 километр.

Оксана Кузина

1) Орландо тем временем придвигал стул к столу, открывал труды сэра Томаса
Брауна и следовал за тонкими извивами одного из самых длинных и витиеватых
размышлений доктора.

2) Это было высоко, так высоко, что девятнадцать графств Англии были видны
внизу, а в ясные дни и все тридцать, а то и сорок графств - в уж очень
хорошую погоду.

3) Жизнь порядочной женщины вся состояла из цепи деторождений. Выйдя замуж восемнадцати лет, она
к тридцати имела пятнадцать - восемнадцать детей: уж очень часто рождались двойни.

4) Привычная к малым литературам шестнадцатого, семнадцатого и восемнадцатого веков, Орландо ужаснулась последствиям своего заказа.

5) Так к тридцати годам или около того, наш юный вельможа не только вкусил от всех предлагаемых жизнью плодов, но вполне познал их тщету.

6) И вот простейший, обычнейший жест - сесть к столу, придвинуть к себе чернильницу - взметает бездну самых диковинных, самых несуразных обрывков - то светлых, то темных, - они сверкнут, исчезнут, взовьются, вспенятся, опадут, как исподнее семейства из четырнадцати человек, висящее на буйном ветру.

7) Как гром, часы на конюшне пробили четыре удара.

😎 Он неукоснительно выполнил поручение своего господина и вернулся в день три недели спустя, ведя на сворке превосходных борзых, из которых одна, пола женского, в ту же ночь произвела на свет под обеденным столом восьмерых прелестных щенков.

9) Восемь или девять дней прошли таким образом, на десятый день, а именно
26 октября, Орландо лежала в папоротнике, а Шелмердин декламировал Шелли
(которого все сочинения знал он наизусть) , когда лист, лениво начавший
падение с верхушки бука, вдруг стремительно охлестнул ноги Орландо.

10) На девятом, десятом, одиннадцатом ударе весь Лондон покрыла тьма. На двенадцатом ударе полуночи тьма сделалась кромешной.