Михаил Сергеев

Помогите советом! Хочу уехать В Италию одна (мне 17 лет) Желательно дикарем, что-бы сама куда захотела туда и поехала.

Что делать надо?

Мне очень надо

Жа
Жанерке

..до 18 лет.. без разрешения родителей ВЫ не сможете это сделать....

Марина Петракова

что б самой, нужно дождаться совершеннолетия. так можно лишь под контролем взрослого человека по нотариальной доверенности родителей (например на учебу)

Ольга Синица

Думаю дождаться 18 лет, в агентстве взять тур без экскурсий, чтобы проживание только и перелет. и конечно заранее все очень подробно изучить, обязательно распечатать карты тех мест. куда ехать планируете, выучить некоторые стандартные слова и фразы на итальянском и можно ехать. Италия вполне цивилизованная страна, повсюду видеокамеры, опасного я ничего не заметила, передвигалась одна. Конечно внимания от итальянцев чрезмерно много было, но ненавязчиво, практически всегда восхищенные возгласы белла, белиссимо, вери бьютифул. Но готовиться заранее к одиночному путешествию однозначно надо, блокнотик, разговорник, ручку с собой, чтобы в случае чего объяснить на бумаге и карту тоже всегда с собой. Ах, да, еще планшетник с собой, мало ли что посмотреть в инете надо, ну и конечно же по скайпу с родными, друзьями болтать и красоты онлайн показывать )))

Оля Оля

мозг включить. жить надоело?

Оксана Антоневич

ну в таком возрасте рановато еще одной ездить... все таки один в другой стране... достаточно стремно

Лев Слонимский

Только вместе со взрослым!

Лариса Михейкина

проблема во взаимоотношениях? съезди с родителем, в какой-то день погуляешь вблизи одна. пусть родитель тоже побудет наедине с собой