Паша Гладких

а можно в 17 лет поехать одной в Германию ?

Ольга Проничкина

Да, можно.
Для этого потребуется спонсорское письмо одного из родителей (с приложением копии паспорта и справки о зарплате) , нотариально заверенное согласие от ОБОИХ родителей и свидетельство о рождении.

Тина

До 18 одну никто не пустит.

Екатерина

Можно конечно, я путешествовала с 16 лет одна. Для этого, ка уже сказал Александр, мы делали письмо от родителей

Вероника Лукьянова

Не слушайте тех, кто говорит - нет. Можно и в более юном возрасте ездить одному, если все правильно оформлено.