Татьянка

Можно ли в 17 лет поехать в Германию без родителей, чтобы улучшить язык?

Где это можно сделать? например, можно ли поехать в семье пожить или лучше в лагерь? и что нужно для этого? у родителей нет возможности ехать со мной

Вадим Кузьмин

Можно. Можно в лагерь, можно по обмену, по расписке и так далее.

Мария Галова

Нельзя, в 18 можно есть много разных вариантов можешь нянькой работать, можешь картошку на полях копать и жить в семье, только учти если ты сюда приедишь то тебе свободного времени почти не будет, особенно если будешь за детьми смотреть. Деньги за это тоже кстати плотят...

Gad Hax-Hax

Не такой уж здесь рай, поверь, и деньги на деревьях не растут. А приехать можно только по обмену, и на короткий срок.

Татьяна Зельманова

Можно на год как Au Pair в немецкую семью, при условии, что хотябы немного владеешь немецким.