Анастасия Штыкова

Здравствуйте, я хочу поехать в Германию вместе с тетей, без родителей, мне 15 лет, могу ли я поехать без родителей? спасибо

спасибо

Евгений Зорин

Можешь. Тебе нужен будет загранпаспорт и нотариально заверенное согласие родителей на выезд, с сопровождающей тебя родственницей.

Борис Пустоветов

от обоих родителей нужно будет нотариально заверенное согласие на твой выезд естественно на немецком языке.

Елена Ромашкова

нет, малыш, один просто так - не можешь.. .
Нужна доверенность от родителей на выезд из страны соответственно на въезд в страну, когда соберетесь обратно.
Но это еще не все, с Германией сложная визовая система. Не факт, что вас пропустят

Лебедева Надежда

можно, но от родителей надо согласие на выезд.