Сергей Литвиненко

может ли гражданин РБ имеющий литовский ВНЖ въехать в Англию без визы?

Алина Посадскова

Может я не прав-но в Великобританию нужна СВОЯ виза! Им до фени шенгенская виза! Тем более ВНЖ !!

Евгений Чукуров

Нет! Великобритания не входит в Шенген

Александр Андрусенко

нет . только гражданин ЕС может поехать в Британию без визы! я хотела к подруге смотаться в Лондон, звонила в посольство сказали что ВНЖ (я постоянно в ЕС живу) не дает мне право безвизового въезда, а так же (!) никаких льгот!
правда слышала от одной "француженки ", что путешествуя с супругом, в случае если он является гражданином ЕС. могут впустить без визы, муж типа поручителя гаранта, что тетенька не осядет в стране ...я не знаю соврала она или правду сказала... мой муж ехать со мной не хочет, так что я и не уточняла этот момент!