Николай Лепёшкин

При оформлении ВНЖ в РБ, делается запрос в российские инстанции, если да, в какие?

Ал
Алан

делали ВНЖ
насчет запросов ничего не известно, может и делаются, только об этом никто не разглашает.
единственное просят привезти из россии справку об отсутствии судимости. И ВСЁ
Всё остальное проходите в Беларуси- мед комиссия, отпечатки пальцев (для мужчин) , анкета, фотки, госпошлина, ничего сложного!! !
На учет в посольство РФ в минске могут отправить, но это по желанию и только в случае если вам от них понадобятся какие нибудь услуги, например загран паспорт сделать, тогда на учет поставят. Это ни к чему не обязывает, просто числитесь и всё,если что то вдруг понадобится от россии то без проблем через посольство можно действовать, в том числе и оформление виз!!