Дмитрий

что получают первым рвп, внж, в какой срок и какие для этого нужны документы

Ирина Мишина

вы бы уточнили о какой стране речь страны СНГ, ЕС , США что вас интересует ?
я могу сказать о Португалии, так как я здесь обитаю !
1 это въездной документ -виза visto de residência позволяющая въехать и дается на срок позволяющий легализоваться в стране , мне давали на 120 дней (может быть 90 дней так же . возможно есть и большее кол-во дней)
далее в на месте уже получала- RESIDÊNCIA TEMPORÁRIA это временный вид на жительство дается сроком на 1 год , затем дважды продляется (2 +2 года ) и только потом можно получить пятилетку НО при условии, что за все годы проживания по ВВНЖ человек не покидал страну более чем на 3 месяца (кажется такие сроки ), есть основания просить ПМЖ- а именно есть постоянное место работы , отсутствие конфликтов с законом и тд