Анна Тарасова

Мне нет 18 лет. Хочу получить загранпаспорт, какие документы мне нужно собрать?

Ну кроме паспорта и фотографий, и как получить корешок на оплату госпошлины.

Вл
Владимир

Для детей в возрасте от 14 до 18 лет
Для оформления паспорта необходимо представить следующие документы:
Заполненное заявление – анкета (на ребенка) – 1 экз
Фотография – 1 шт.
Свидетельство о рождении
Паспорт гражданина РФ (ребенка)
Паспорт гражданина РФ одного из родителей (законного представителя)
Квитанция по оплате госпошлины за оформление загранпаспорта (2500 руб. )
Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (аннулируется при выдаче нового загранпаспорта) .

фото не понимаю почему указали, т. к. фотографируют на месте... идешь в банк оплачиваешь и получаешь корешок