Алексей Левин

как получить загранпаспорт. хочу сделать себе загранпаспорт какие документы мне нужны и как проходит процедура

Людмила Пронина

Самый легкий способ это зарегистрироваться на сайте госуслуги. ру а там уже заполнить анкету на получение загранпаспорта, примерно через 10 дней вам на емейл прийдет извещение, что Вас проверили и ждут по адресу такому то (тут будет адрес Вашей миграционной службы) в такое то время (т. е. без очередей) для дальнейшего оформления (там Вас сфотографируют, и посмотрят на оригиналы документов (паспорт РФ, военник и трудовая) . Еще через 5-7 дней Вам также назнячат время и Вы заберете свой паспорт. И все это без очередей, если через сайт госуслуги, да кстати на этом сайте вообще потом много чего делать сможете, ознакомтесь в разделе "популярное". Да и регистрация на сайте тоже займет дней 5.

Александр Самохвалов

В Москве удобно через Госсуслуги.