Лаура Сунгатова

Почему вы не верите в бога?

"Бог" - написано с маленькой буквы, потому что имеется ввиду высший, непознаваемый разум.
Сегодня многие верят в интернет, похоже, больше чем в тот самый высший разум разум.
Если вы ссылаетесь на науку, то не забывайте что очень много открытий в науке за последнее время, обьяснить которые человек не способен, и вовсе не в силу незаконченных доказательств, а в силу невозможности обьяснить источник каких-либо процессов или явлений, в т. ч. прошлого
Если вы атеист или так называемый "агностик", можете ли вы обьяснить почему.
Или же может вы считаете что верующие люди глупы, или как-то еще заблуждаются, скажите почему вы так считаете.

Ма
Марина

каждый верит в своего бога. принимая его со своим пониманием смысла слова-бог. для кого-то это иисус. или доллар или любовь.

Юрбас

Не могу верить принципиально. Ни во что.

Виктор Переездов

Урок атеизма в школе, учительница говорит детям:

"Дети, кричите в небо-Бога нет! "
Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его спрашивает: "Почему ты молчишь? "

А он ей и отвечает: "Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения? "

Евгений Б

Вопрос в "Религию и веру". Я не верю в бога из-за того, что не имею никаких фактов, которым я должен верить. А то, что есть необъяснимые открытия, это ещё не доказывает существования бога. Это между собой не связано.

Дмитрий

В Бога. Потому что Он есть истина.

Сергей Плохов

почему ты не веришь в то, что я верю в бога (Бога)?

Valera Novikov

То, что я считаю, я не имею смысла никому доказывать. Ибо в том, что я знаю, я уверена. И нет, я не атеист в полном смысле слова.

Sex

бог не существует!

докозательство