Ар
Артём

Возврат прав после лишения!

В апреле этого года лишили прав на полгода за выезд на встречку! дали времянку, которую я сдал через пару дней! По идеи срок лишения проходит в октябре! Но недавно узнал что почему права вернут только в декабре! Что делать??? не хочется еще два месяца без прав быть! Кто знает подскажите!!

Милан Макаров

Если вы не обжаловали постановление мирового суда, то считать нужно со дня вступления в силу постановления (дата вынесения судом постановления + 10 дней= дата вступления в силу) , + 6 мес. и вот вам дата получения прав. Если внятного объяснения не получаете в гаи, то требуйте письменный отказ и с ним идите к начальнику гаи, а потом в прокуратуру.