Игорь Молоствов

ваз 2108,сначало была проблема с печкой, потом?

здравствуйте. такая проблема. помогите советом. Сначала потекла печка, я поменял печку, печка греть не стала, еле теплым дует, потом порвало шланг возле термостата, я думаю что термостат не открывается? может что еще может быть... шланг порвавло когда и ниткой тонкой тосол вытекал.... печку поставил медную, а она совсем не греет... еле теплым... удивился.... и какой лучше термостат поставить в сибири, да и движка чтобы не грелась...

Иван Дяченко

надо продуть воздушную пробку и обязательно поменять крышку на расширительном бачке!

Андрей Коровкин

после работ воздух нужно выгонять из системы, жамкать руками патрубки на рабочем моторе и открытой горловине

Олеся Тетёкина

Это называется машина "посыпалась". А печка греет, когда система полностью заполнена тосолом.

Леночка Панова

При нагреве антифриз расширяется и поднимается давление в охлаждении поэтому тосол в дырки и выгоняет.

Анна Коршунова

кроме того что надо жамкать руками
возможно водичка уже есть в охл жидкости, да и тосол или антифриз надо периодически менять
как часто написано в сервисной книжке и в инструкции

Ra
Rastaman

А еще печка если китайская то греть не будет