Елена Васильева

Народ, кто уехал жить в Париж? Как Вам? Откуда (из какого города России уехали) ? Быстро ли нашли работу?

Се
Сергей

А у Вас уже есть вид на жительство и разрешение на работу во Франции?

Ан
Анютка

Вы хоть сами представляете - кому и зачем Ваше высшее образование нужно во Франции? Особенно без знания языка... Можно попытаться в кафешках искать работу - посуду собирать, да и то вряд ли. Я не говорю о таких смешных вещах, как вид на жительство и разрешение на работу...

Ел
Елена

я хоть и не из франции но знаю совершенно точно что вы со своим российским высшим образованием там никому не нужны потому что российские дипломы там никто не признаёт! а других оснований иммигрировать туда у вас нету! попробуйте нати французскую невесту-больше никак!

Алина

Во Франции с английским вы вряд ли найдёте работу, это не Скандинавия. где инглиш второй материнский. Главное язык и диплом-французкий (2-4 года доп обучения с росс. вышаком) Народ там устраивался лет 10-15 назад и то не запросто, сейчас не лучшее время для переезда. Учите язык и ищите работу в частных компаниях, через пару лет в Южной Европе всё устаканится и возможностей поболее появится, но страны восточного блока очень портят картину для трудоустройства россиян. Почти не реально без конкретных знакомств, денег или брака.

Pr
Prombitservisnn

Без языка и без паспорта ЕС шансов нет если только именно в ваших услугах не нуждается позарез.