ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда бы уехали жить в Париж или Берлин?

У вас в руках кругленькая сумма и вы решила уехать куда нибудь жить и пускать там корни свои, что бы выбрали из этих двух вариантов?
Как житель Берлина могу сказать, что здесь не все такое "радостное, розовое и пушистое" как думают многие мечтатели. Я бы с радостью отсюда свалила.... к чему и стремлюсь.
Тем не менее, если выбирать между Германией и Францией, то я бы в любом случае посоветовала бы Германию. Но выбирать город надо не по картинкам в инете, а по личным предпочтениям. Для начала я бы порекомендовала поехать в Германию на пару недель, поколесить по городам, посмотреть что да как, определить для себя наиболее удачный вариант и исходя из этого делать выводы куда переехать.
Таня
Лучший ответ
Была бы счастлива выбрать Берлин. Мне он очень нравится. Немецкий язык знаю.
R U S J E X E N B E K
Ни один из двух вариантов. Мне нравится мой город.
Гипотетически - Франция, но не Париж. Марсель. Германия никак :)
Moroz Moroz
Ни туда, ни туда - там мигранты, уже немцы к нам в РФ просятся переехать многие...
Сергей Великий
Светлана Висягина не несите чушь
Moroz Moroz Многие????:))))) странно что мир об этом даже не подозревает :))
В Берлин ли, не знаю. навряд ли . В Баварию бы - да . Но точно Германия, не Франция . Тут и думать нечего .
С кругленькой суммой - можно купить дом в предместьях Парижа.
Дмитрий Каира
в польшу.
Oleg Ksendzov
Нафиг, нафиг, живу в Нюрнберге- 100 раз лучше всяких Берлинов и Парижев!
Саша Тимошенко
Светлана Висягина ....isch doch Bayern ...
кому мы там нужны?
Никуда!!!! Ты дятел? Ты новости вообще смотришь? Блин не в натуре автор дебил да и еще какой!!! В Париже, да и в Берлине тоже теракты чуть не каждый день от ИГИЛ, но в Париже чаще чем в Берлине. В Берлине свои проблемы там постоянно тоже потасовки и скандирование против Меркель! Так что автор ты настоящий дебил!!!! Иди лечись долбаёб.
Гульнар Абдухалиева Засунь свои оскорбление в зад, теракты везде есть и в России и по мимо терактов убийства есть, насилие и прочее, уебок, если боишься то сиди дома, теракты не каждый день бывают
я давно вышел из возраста розовых детских фантазий
Светлана Висягина ну да теперь пришел черный подростковый период
Думаю, Люксембург получше Парижа и Берлина))
Ни за что на свете не переехала бы в Париж на пмж.
Уж если есть "кругленькая сумма", то я бы выбрала более интересные варианты.
В Берлин тоже не поехала бы, так как там очень неблагоприятная лично для меня обстановка, да и русских очень много. Вообще атмосфера Берлина мне не нравится.
Я бы выбрала Мюнхен или Кельн. Но это лично мое мнение.
Тем более с круглой суммой ехать в Берлин на постоянку.... как то неразумно. Можно приезжать на выходных или на тусовки какие нибудь....
Светлана Висягина в мюнхене этой круглой суммой хватит только на пару недель
Ольга Сотниченко Если бы вы знали, сколько беженцев в Кельне, для вас беженцы в Берлине показались бы каплей в море.
Париж