Та
Татка

Можно ли просто взять и уехать в Америку без денег? Сможешь ли ты там прожить и устроится на работу со знанием языка?

Иван

Без денег, даже легально, не уехать никак!
- Нужно заплатить за визу
- нужно показать банковский счёт с 10 000 долларов
- нужно купить билет на самолёт
- нужно заказать гостинницу
- нужно иметь деньги на жильё и еду, хотя бы на первые три месяца.

Святая Вода

Если есть виза - можете уехать.

А дальше? Вот вы приехали, а жить где собираетесь? Под мостом на газетке? В гостиницу надо, это деньги. Потом подыскать съемную квартиру, пусть не квартиру, пусть комнату, но и она стоит денег. Питаться надо как-то, за транспорт платить. Вы же собираетесь высунув язык бегать и ездить по городу в поисках работы.

А искать работу можно месяцами, все зависит от вашей специальности, от опыта работы, от рекомендациий с прежнего места работы. Первая работа находится с бАААААльшим трудом!! ! Даже уборщиком, да-да!

Так что совсем без денег не получитася. Надо ведь на что-то снимать жилье и жить до того замечательного момента, пока появится работа,

Но вернемся к началу разговора. Виза у вас уже есть?

Пащенко Наталия

уехать можно, на работу без рабочей визы или пмж- нелегальную, низкооплачиваемую и не сразу- таких же нелегалов до фига и больше, приезжайте в наш штат вашингтон в августе- у нас как раз сбор урожая, только вот пахать придется по черному, но зато никто документы не спрашивает

Татьяна Пырерка

на панель разве что)

Мила Milashka

просто так только кошки под кустами, все остальное требует немалых усилий.

Татьяна Потапова

Уехать туда нелегально, невозможно. Точнее можно, но это крайне глупое решение. Могут выгнать из страны. США чудесная страна для проживания, просто заполните осенью анкету на Грин карт лотерею. Многие так выигрывают и уезжают. Мой Вам совет, если выиграете, уезжайте с деньгами, хотя бы 10,000 долларов на первое время должно быть. Это минимум. Надо будет получить Сошел секюрити намбер, получить сам грин карту, а это обязательно надо иметь какое-то место жилья, чтобы Вам ее прислали. А со знанием языка, найти работу или начать бизнес, при наличии капитала очень легко. А пока копите деньги. Если будут вопросы, пишите мне на почту.

Жанна Парсегова

Ты там даже счет в банке не откроешь без статуса. И в любой момент депортируют. Некоторые едут, годами деньги родственникам отправляют, чтоб те сохранили. А после депорта денег не оказывается.

Юрий Бухонин

Нельзя. Не пустят.

Я? Я смогу.. . у меня профессия дефицитнейшая.

Ирина Никитина

можно.. . вы правда кроме языка специальность указать забыли. Но велики шансы не устроиться и попасть "вниз" - а там это - навсегда. Принцы там только в мультиках.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

если студент (но не последнего курса) , то можно поехать по программе work and travel и там остаться. Так грузинские юноши делают. Только вот что там делать без образования и без профессии?
А без денег как туда уедешь - визу не дадут

Игорь Сторожков

ты не сможешь даже на экскурсию туда уехать потому что для этого нужно получить туристическую визу, а это удаётся далеко не каждому россиянину, а уж про пмж вообще даже говорить смешно! езжай! турвиза закончится, посадят на самолёт и отправят домой! а попробуешь нелегально остаться, поймают, посадят в тюрьму, оштрафуют, выдворят и на долгие года въезд вообще закроют! а просто так только кошки родятся, да и то что то для этого сделать надо!

Ирина Lika

Просто взять и уехать можно в соседний пригород.

Sergei Studenikin

Если вам удастся попасть в Америку, то со знанием языка вы легко найдете себе работу. + еще ваше преимущество в знании русского языка поскольку там многие диаспоры говорят по-русски: российская, украинская, часть еврейской, грузинская, азербайджанская. И вы можете найти себе работу у этих диаспор, у них свои кварталы: рестораны, бары, школы и т. д. Если что-то задумать всерьез, то преграды все сойдут на нет!

Константин Кирюшкин

Хах, туда даже туристическую визу выдают с трудом, даже если едете на недельку, надо оформлять годовую визу и если виза выдается впервые, надо проходить собеседование в посольстве (предоставить справки всякие - основания, что вы не собираетесь остаться в США).

Александра Терюшкова

Возможно всё,примеры есть.

Ек
Екатерина

им нужны со сберкнижкой большой

Мо
Мохнатик

Вам просто Визу туда не оформят. нужен банковский счет с энной суммой, да и без денег как?