Юлия Титова

Объясните как определяются управители домов в домах?

Я пытаюсь разобраться, но большинство ссылок выдает много информации по интерпретациям тех или иных домов, сочетание управителей в домах и т. п. полезную информацию.
Мне же необходима информация, как имея перед собой натальную карту понять где какой управитель находится и почему.
Например у меня управитель 10 дома в 6, 5 и 2 домах. Как это было вычислено я не знаю и именно это меня интересует.

Если не затруднит, дайте или ссылку на учебное пособие или название пособия или ответ краткий, чтобы понять шаблон, алгоритм, я только так понимаю.

Дереник Ягутян

Пламя Небес, все очень просто. Управитель определяется по управителю куспида (начала дома) . Табличка есть в одном из томов Вронского, неплохо бы ее выучить наизусть, да я Вам и так все напишу. Имейте в виду, хирон я за управителя не считаю, это не планета, Прозерпину за управителя тоже не считаю. Возможно практики считают этот порядок упрощенным, не спорю, я не стремлюсь все усложнять, наоборот, надо делать как можно проще, если есть возможность
Овен - Марс, Плутон ретр.
Телец - Венера
Близ - Меркурий, любой
Рак- Луна
Лев - Солнце
Дева-Меркурий, любой
Весы - Венера
Скорпион - Марс ретр. , Плутон
Стрелец - Юпитер, Нептун ретр.
Козерог - Сатурн, Уран ретр.
Водолей - Уран, Сатурн ретр.
Рыбы - Нептун, Юпитер ретр.