Марина Соленова

Откуда берутся луковицы цветов?

Вот везде написано - луковичные цветы - везде нужны луковицы этих растений. А откуда берутся сами луковицы?
Можно объяснить на примере тюльпана..

Юрий Сунцов

наверно это тоже самое, что и вопрос о курице с яйцом - кто первый появился? Цветы тюльпана тоже дают семена, а из них луковица вырастает, но цветоводу легче с луковицы вырастить цветок, чем из семени...

Денис Рыжов

Садится одна луковица, а к концу лета выкапываются несколько.

Артем Пупынин

Большие луковицы вырастают из маленьких - детки

Сергей Смагин

С того берега моря