Десерты, сладости, выпечка

откуда берутся сливки?

Кермен Д
Это жир, который находится в молоке.
Если бы сейчас в магазинах продавалось нормальное молоко, то в прозрачных бутылках было бы видно, как сверху на молоке собирается более плотный слой. Вот если увидите сверху слой сливок на молоке, то это молоко, наврняка НАСТОЯЩЕЕ)))))))
Надежда Водовознова
Лучший ответ
Сли́вки — молочный продукт, получаемый из цельного молока путём сепарации жировой фракции. Для потребления в свежем виде сливки выпускают в продажу, как правило, пастеризованные с содержанием жира 10—20 % (обыкновенные) и 35 % (жирные) . В продаже имеются также консервированные и сухие сливки

Деревенские сливки.
Молоко - это удивительный продукт, созданный самой природой (под природой подразумевается корова) . Так вот сливки еще удивительнее. Почему? Они делают себя сами, без малейшего участия человека и коровы. Действие буренки оказывается в прошлом, а от нас требуется лишь невмешательство - достаточно оставить в покое любой сосуд с парным молоком, и в нем сразу же начинается процесс производства сливок. Мельчайшие частицы жира в форме шариков размером 4-5 микрометров, стремясь сквозь толщу белой жидкости, всплывают на поверхность. В результате молоко расслаивается: внизу - нежирное молоко, вверху - жирные сливки. Их нужно только снять, и все - сливки готовы. Трудно найти другой продукт, который бы требовал столь малого участия человека.
Раньше из молока верхний жирный слой, теперь из пальмового масла.
Из молока.
от коровы
Лена Долженко
Сли́вки — молочный продукт, получаемый из цельного молока путём сепарации жировой фракции. Для потребления в свежем виде сливки выпускают в продажу, как правило, пастеризованные с содержанием жира 10—20 % (обыкновенные) и 35 % (жирные) . В продаже имеются также консервированные и сухие сливки, способ употребления которых указан на этикетке. Благодаря высокому содержанию жира сливки являются очень питательным продуктом. Они содержат также 3,5 % белков, 4,3 % углеводов, минеральные соли и витамины (A, E, B1, B2, C, PP и др) . Сливки широко применяются в лечебном питании.
Их используют для изготовления сметаны и масла, а также приготовления разнообразных кулинарных изделий. Сливки входят в рецептуру некоторых супов-пюре, соусов, сладких блюд и кондитерских изделий. Жирные сливки легко и быстро взбиваются в густую пену и используются преимущественно для приготовления сладких блюд и кондитерских изделий. Сливки 10% жирности употребляют с кофе, поэтому их называют «кофейными»
на очень жирном молоке сверху собираются )их сливают отдельно. вот и сливки
Вершки с молока - то есть жир