Шурик Каримов

Почему бывшие мужчины через какое-то время всегда возвращаются и пытаются наладить контакт? Что за странное поведение?

Роман

Причин этому может быть множество. Разрыв мог произойти из-за какой-то ссоры, но при этом отношения не были по-настоящему завершены и чувства остались. Но чаще всего возвращает нас в прошлое сила привычки. Сила привычки бывает крайне велика, она не дает нам возможности избавиться от прошлого опыта. Многие просто боятся начать новую жизнь, не хотят прилагать усилия для построения новых отношений. Многие, начиная новую жизнь с новым партнером, цепляются за старые привычки, которые оказываются неуместными в новой жизни.

Психология человека устроена так, что он волей не волей сравнивает новое со старым, в том числе и новые отношения со старыми. И старое зачастую начинает выигрывать у нового, особенно, если в новых отношениях что-то не ладится, а в другом партнере что-то не удовлетворяет. Постепенно в памяти сглаживается все плохое о прежнем партнере, мы начинаем идеализировать старую жизнь. И появляется желание вернуть привычный быт, в котором было все понятно и просто.

Появляется иллюзия, подкрепленная привычкой, что отношения сложатся. Человеческая память очень коварна и ошибочна. Мы каждый раз корректируем свои воспоминания, порой упуская важные детали. Мы хотим надеяться на лучшее.

Мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в прошлые отношения, погружаемся в воспоминания эмоционально окрашенных событий. Нам кажется, особенно если в настоящем что-то не ладится и возникают какие-то сложности, что тогда все было проще, что именно тогда мы были счастливы.

Срабатывает психологическая защита, так называемое вытеснение. Благодаря особому механизму работы памяти какое-то событие забывается не полностью, из памяти стирается только травмирующая часть. Партнер забывает, насколько сильно изматывали ссоры и скандалы, зато память услужливо предоставляет яркие счастливые воспоминания супружеской жизни. Вы уже не можете вспомнить, из-за чего происходили конфликты, которые и подтолкнули к разрыву отношений.

Но прежде чем поддаться иллюзиям об идеальном прошлом и возвращать отношения, нужно хорошенько подумать. Нужно помнить, что желание вернуть прошлое – зачастую это просто боязнь будущего. Счастливое будущее очень сложно создать в прошлом.

Василий Иванов

Если я от девушки ушел, значит ушел. Возвращаться уже не буду, даже если вспыхнут какие-то чувства снова. Уходя уходи.

Дима Комаров

по кругу бегают. а ты нарушай цепь. Будет весело.

Андрей Головин

Когда долго прощаешь.. . Этим начинают пользоваться. Когда готова на всё... Просто перестают ценить. И только когда уходишь. Начинают понимать!

Дмитрий Якунин

сама задаюсь этим же вопросом.... типа там не сложилось. , вдруг бывшая примет..,

Марина

трусы

боятся искать.

ЗАПОМНИ ИСТИНУ :

Когда любишь, хочется лететь... лететь.. .

знаешь, что можешь упасть –

но не хочешь об этом думать и веришь только в лучшее!! !

И это правильно, так и должно быть!! !

Не забывай !!!

есть такие слова:

если в жизни шагать осторожно,

каждый шаг измерять на пути –

ошибиться тогда невозможно,

но и счастья тогда не найти.. .

Екатерина Мельконовицкая

сли любовь обоюдна.... все хорошо кончается)))))))

Анастасия Гладких

Да них просто долго доходит, где же лучше. А лучше то всегда там, где нас нет.

Мария

Вот мой болтается туда сюда. Там не приняли (держали в любовниках, потом надоел - принимают толко очень редко, и то ради денег) . Ну, а когда там не принимают ломится ко мне. Типа. ему же надо