Анна Можаева

Подскажите, пожалуйста, луковицы каллы нужно проращивать или сажают прямо в грунт?

Ксения Лучкова

Можно подростить в горшке, но немного позже, чтобы листья не вытянулись от недостатка света. , а потом в грунт высадите. Мои еще в холодильнике лежат, хотя уже и просыпаются.

http://www.calla-info.ru/uhod.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.flowersweb.info/faq/calla.php

Алёнка

Конечно немного надо их прорастить, чтоб хотя бы видеть-живая луковица или нет. И во-вторых, задать ей немного ускорения что-ли- она ведь скорее так развиваться начнёт и соответственно период цветения раньше будет и подольше.

Виктор Филин

Зацветут они после проращивания конечно пораньше. ю А вот на количество соцветий это влиять не будет. Так как их число зависит от количества заложенных на клубне крупных почек.

Виталий Пахомов

в мокрой тряпке прорасти, потом сади !!!

Андрей Неклюдов

В ящичке.. просто обрызгиваю, тряпкой прикрыла, в прохладе лежат.. Проблем нет!!!