Марат

что с фиалками? и как это исправить?

сразу на нескольких растениях заметила на листьях такие жёлтые прозрачные пятна, начала те листики срезать, но пятна появляются и на других листиках. сейчас фиалки продолжают цвести. не знаю что делать. помогите пожалуйста!

Света Ерёмина

Переливаете растение под форточкой стоит, жарко от батарей, вода холодная... Внесите удобрение*Сенполия*для фиалок, на северную сторону окна поствьте, лейте мало. только в поддон. Лучше не долить.. Удачи, всё пройдёт!!!

Dear

похоже на солнечные ожоги, солнце уже сильное для фиалок

Наталья Джепко

Здесь форум экстрасенсов? Подробности - в студию...

Юлия

Может клещик, может солнечные ожоги... Посмотрите под лупой сокоссов-обработйте фитоспорином...

Василий Пугачёв

На моих уже есть солнечные ожоги, собираюсь притенять. Обычно я это делаю с апреля, но сейчас стоят солнечные дни и печёт уже не слабо. Я думаю, что всё-таки и на Ваших солнечные ожоги. От сквозняка пятна другие.

Svetlana Starikova

Вероятно эти пятна от переизбытка удобрений или при поливе, холодная вода попала на листья и под действием весеннего солнца появились своебразные ожоги.

Вероника

сука!!!!