Алексей Ивахненко

HELP!!!Что это за вид фиалки?

После того, как привезла фиалку в свою квартиру она начала увядать.. . Этой фиалке ну ни как нельзя болеть. Во-первых, это ПОДАРОК СВЕКРОВИ, а во-вторых, я ее уже очень полюбила. если есть люди которые могут помочь, скину фото в любую соц. сеть. тут не знаю, как добавить

Кошка Рыбка Ирка

Света достаточно? Северные окна не всегда подходят, особенно если с лоджией. Некоторые ставят цветы на столики у окна, и цветы начинают болеть. Сейчас у многих возникают проблемы после транспортировки, когда растения подмерзают.
Я укоренила листик в землю для фиалок и под фитолампой через месяц появились маленькие кустики. Т. е. если не слишком жарко и не слишком холодно, достаточно света, подхлдящая влажность (у моей мамы в Калининграде их много - цветут шапками, там влажность 60 зимой и около 80-95 летом) , подходящий грунт, умереный полив, достаточно света, то всё должно наладиться. Если нет, оптимизируйрте условия - удачи!!!

Марина Винокурова

увядание может произойти от холодного воздуха (если стоит на окне и форточка открывается периодически), полива холодной и не кипяченной водой (не переносит известь и любит тепло) , полили удобрением (получился перекорм) ну и количество поливов так же может сказываться на тугоре листьев (поливать лучше 2 раза в неделю)

Дмитрий Доркин

Попробуйте всё-таки фото вставить, нажмите под формой "фото".

Kristina Archvadze

в каких условиях росла фиалка?