Евгений Силькевич

Где купить цветы Стапелия пёстрая, Сингониум, Гинура плетеносная, Дихоризандра, Шлюмбергера, Дипладения, Зантедеския???

Магдалена М

Если в Вашем городе цветочные магазины с хорошим ассортиментом, то часть перечисленных растений можете купить там. Но при этом некоторые из них (цветущие) продаются сезонно! то есть такая покупка возможна не во всякое время года.
Например, шлюмбергерам ("декабристам") сейчас еще самое время, их очень много в продаже. А вот дипладения с бутонами и цветами завозится летом, сейчас ее просто не найдешь. Насчет зантедескии точно не скажу, когда ее надо искать в продаже, но она тоже бывает не круглогодично, и сейчас ее в магазинах нет. В цветочном магазине Вам скажут, когда обычно следует ожидать завоза этих растений, и Вы можете оставить свой номер телефона, чтобы Вам сообщили об их поступлении.
Сингониумы, поскольку они не цветущие и не имеют особого периода декоративности, продаются круглый год, причем можно подобрать какой-нибудь интересный сорт, не примитивно зеленый, а пестролистный или, например, с розовой окраской листьев. 🙂
Такие растения, как гинура и дихоризандра (Вы, наверно, имели в виду "Золотой ус" - Каллизия душистая, Callisia fragrans), надо искать не в магазине, а у любителей-цветоводов, которые могут поделиться черенками своих комнатных растений. Имеет смысл дать объявления в местную газету (в объявлениях обычно бывает раздел "растения, животные") или в местный интернет-портал.
Стапелия пестрая (Stapelia variegata, которая теперь называется Orbea variegata) может встретиться в цветочном магазине в составе суккулентного "микса" - среди маленьких безымянных суккулентных растений. Я недавно видела в палетке очень похожее на нее растение. Но надо учесть, что много похожих видов, различающихся только цветками, и можно быть уверенным в том, что покупаешь именно Orbea variegata, только тогда, когда держишь в руках цветущее растение. Я покупала такую орбею с цветком на рынке у бабульки, продававшей свои комнатные растения.. .кстати, там у нее и "золотой ус" был.. .так что и на рынках посмотрите, поспрашивайте.. .:)

Ирина Дроздова

в магазинах местных врятли купите.. ищите форумы или сообщества в соц сетях где продают или обмениваются редкими растениями.. либо в инет магазинах вашего города или которые пересылают

Наталья Посаднева

И сингониум тоже.

Katrina

Вы заказывайте прямо в магазине, как будет они вам позвонят.. но бывает как то по сезонам и растения разные, но, когда есть заказ, они стараются!!! сейчас как в аптеке--заказали--ждите будет!!!)

Алина Грачева

Зайдите в школьные кабинеты биологии, там половина из вашего перечня точно есть. В мое время в 3 школе был отличный кабинет, черенки нам давали свободно. Основную массу цветов мы, конечно, привозили с материка. Но сейчас ведь другое время. Хотя в Норильске проблема, наверное, не найти цветы, а донести их в мороз до дома.
В Норильске есть любители - цветоводы. Зайдите по ссылке, найдите их в своем городе.
Доска объявлений