Ольга Соломенцева

Как остановить антивирус аваст через телнет

есть доступ к телнету-как закрыть антивирус аваст?? ? какой камандой? ? или может какие нибудь файлы нужно стереть ?? помогите плиз

Владимир Ершов

Не кажется Вам, что любой мало-мальски "антивирусный" антивирус категорически обязан сопротивляться любой попытке отключения по сети. И телнет в том же числе. Кроме того, егойная "самозащита" должна категорически не давать стереть какой-нибудь свой файл (они даже Администратору это запрещают) . Иначе любой вирус перед своей установкой предварительно отключал бы антивирус и стирал его файлы.
Для управления по сети антивирусники обычно используют свои собственные протоколы и программы-агенты, "привязанные" к конкретному серверу управления. Аваст кажись тоже так управляется.