K7
Kain 7

Не могу в Макромедиа флеш заставить колеса у машины вращаться

Все делаю по самоучителю, создал в библиотеке две заготовки: корпус машины и колесо. Колесо перевел в тип movie clip и сделал его вращающимся. А дальше никак не получается. Вставляю в сцену корпус и два колеса, создаю линейку движения, запускаю.. . колеса не крутятся.
Однажды мне удалось сделать так, чтобы колеса крутились (правда при этом колесо в библиотеке было типа graphic а не movie). Но когда я попробовал сделать чтобы сам автомобиль двигался.. . колеса перестали крутиться!
Я чувствую, что совершаю какую-то маленькую ошибку, но никак не пойму где.

Дмитрий Костюченко

"Внутри" колеса точно установлен отрезок времени для анимации?

Я раньше занималась во Флэше, нравится ооочень)...

Катя Тимофеева

Способ 1 (реалистичный)
Пишется скрипт, вычисляющий угол поворота колеса от его местаположения

Способ 2 (более примитивный)
Колеса конвертируются в отдельный клип, где и анимируются. Колеса и корпус авто группируются в отдельный клип.