Ри
Римма

ребят, подскажите. ребят, подскажите народное средство. которым за неделю можно избавиться от акне ((очень нужно ((

Виктория Тырса

Маска из пищевой соды и отрубей
В кофемолке или мясорубке измельчите 1 стакан ржаных отрубей. Затем добавьте 1-2 ч. ложки соды (не разрыхлителя, а именно пищевой соды) . Тщательно перемешайте. Этот состав можно хранить в стеклянной банке и использовать по мере надобности. Часть смеси разбавьте водой — до образования средней густоты кашицы. Подержите эту кашицу на лице 5-10 минут, затем смойте прохладной водой, в которую предварительно добавили щепотку соды.
Компресс на основе меда и календулы
Для тех, кто занимается лечением акне в домашних условиях, этот компресс — настоящая находка. Потому что прост, но при этом весьма эффективен. В 1 стакане горячей воды растворите 2-3 ч. ложки меда и добавьте 2 ч. ложки настойки календулы. Окуните в этот раствор несколько ватных дисков, дайте им пропитаться, немного отожмите и положите на воспаленные участки лица. Эту процедуру можно проводить дважды в день, утром и вечером, после умывания.
Хвойный лосьон с ромашкой и подорожником
Вам понадобятся: 2 ст. ложки хвои (лучше всего подойдут свежие сосновые и еловые иголки) , 2-3 листа подорожника (в аптеках можно купить в сухом виде, тогда — 2 ст. ложки) , а также по 1 ст. ложке сухих цветков ромашки и календулы. Если эту смесь залить 0,5 кипятка, настоять и остудить — получится лосьон для ополаскивания лица. Если же такое же количество смеси залить 0,5 л водки и настаивать в течение 7-10 дней, получится лосьон для локального применения. Его нельзя наносить на все лицо, а стоит использовать только для протирания воспаленных участков. И не более 1 раза в сутки.