Яна Минакова

Какие препараты содержат цинк и магний? У меня интенсивные тренировки, нужно чтото для сокращения времени восстановления

Владимир Прядкин

Цинк- замечательный препарат. А вот магний.. . у Вас интенсивные тренировки.. . а откуда Вы знаете, что при это не теряются кальций, калий, фосфор? А знаете, что нарушение соотношения магния с этими микроэлементами могут вызвать смертельно опасные нарушения ритма сердца? Все еще хотите без консультации ВРАЧА 9 не папы. не мамы. не тренера и тем более не друга, даже не медсестры, а врача) пить такие препараты в произвольно установленной дозировке?

Ирина Бикейкина

У вас спортсменов есть ZMA- как раз то, о чём вы пишете. В принципе, можно самому пропись составить аналогичную. Для взрослого: 2, 5 таблетки аспаркама, 1 табл. пиродоксина, 1 капсула цинка лучше ввиде хелата. Это на сутки.