Михаил Фролов

Является ли фразиологизмом, сравнения например как "Хитрая как лиса","Голодный как волк"?

Дмитрий Суворов

это не фразеологизмы. Фразеологизм-это устойчивое сочетание слов, лексическое значение имеет весь фразеологизм в целом. Фразелогизм несет в себе переносное значение: вешать лапшу на уши, ставить палки в колеса, нестись сломя голову. А в данных сочетаниях переносного значения нет, называется просто сравнительное качество