Наталия Корягина

подскажите, пожалуйста, чем геометрия отличается от тригонометрии? ? Заранее спасибо)

Firdavs Muhiddinov

Геометрия изучает свойства геометрических объектов. Точка, прямая, квадрат, круг, треугольник - входят в число этих объектов. У круга свои формулы, у линий свои, у треугольников свои. При изучении формул треугольника были сформулированы тригонометрические функции - синус, косинус и прочие. Изучение свойств этих функций и их приложение к геометрии называется тригонометрией.

Анна Куляба

Ну, что такое геометрия, вы, наверное, знаете. Значит нужно понять, что такое тригонометрия для уяснения разницы. Тригонометрия-раздел математики, в котором изучаются тригонометрические функции и их приложения к геометрии. Синусы, косинусы, тангенсы, котангенсы-это все тригонометрические функции

Андрей Мекаев

а еще тригонометрия изучает секансы и косекансы

Полина Давыденкова

Тригонометрия в переводе "измерение треугольников" т. е. раздел геометрии, изучающий треугольники и соотношения в них. Т. е. геометрия более общее понятие, и включает в себя тригонометрию...