Алевтина

Структурный синтаксический анализ: tree diagrams. Трансформационный синтаксический анализ.

Подскажите, пожалуйста! Что представляет из себя структурный синтаксический анализ (и что значит tree diagrams) и трансформационный синтаксический анализ. Спасибо!

Светлана Гудименко

говоря по-простому, это разбор по членам предложения. tree diagrams - это представление членов предложения в виде как бы ветвей как бы дерева. остальное от лукавого.