Сергей Нестеренко

Нужно написать сочинение по экологии на тему "Живешь чисто - живешь красиво". Помогите пожалуйста!

Н-
Николай -Степанов

Сочинение "Живешь чисто — живешь красиво"
Красиво жить — не просто звук пустой.
Лишь тот, кто в мире красоту умножил
Трудом, борьбой, - тот жизнь красиво прожил,
Воистину увенчан красотой.
Это высказывание И. Бехера о красоте жизни. Так что же такое «красиво жить»? Каждый понимает это по-своему, и каждый хочет прожить свою жизнь красиво. Но удается это не всем. Что же мешает? Наверное, часто мы сами до конца не понимаем, в чем красота жизни. Многие думают, что жить красиво — это стильно и модно одеваться, жить в красивом доме, иметь материальное благополучие. Конечно, у каждого свое мнение. А вот я думаю, что если ты красиво одеваешься и живешь в красивом доме, это еще не значит, что ты живешь красиво.
Как сказал Чехов, в человеке все должно быть прекрасно: и душа, и мысли, и чувства. Я тоже придерживаюсь этого мнения и думаю, что жить красиво — это жить с чистой душой. Любить и быть любимым, иметь верных и надежных друзей, не иметь вредных привычек, уважать людей, заботиться об окружающем мире, даже если это только родной двор и дорога до школы. А еще жизнь скучна и неинтересна без кино и книг. Человек должен развиваться, работать над собой, много читать, ходить в театры, кино. Все это обогащает человека и делает его жизнь красивой и счастливой.
Красивая жизнь! Я думаю, что каждому человеку хотя бы раз в жизни приходилось говорить фразу: «Я хочу жить красиво». Так давайте же будем жить с чистой душой, ведь живешь чисто — живешь красиво!

Вусал С

Экология-это неотъемлимая часть нашей жизни, мы живем благодаря экологии. Мы взаимодействуем друг сдругом. Наша жизнь зависит целиком и полностью от экологии, например, мы дышим воздухом, казалось бы он чистый, но к сожалению, это далеко не так, из-за заводов мы дышим загрязненным воздухом, мы сами делаем себе хуже. Но в тоже время, люди пытаются сделать и хорошее для природы, экологии и для себя, садят деревья, стараются не разводить мусорных свалок, пишут заметки в газету, убирают за собой мусор, не бросают отходы в реки и озера, тем самым человек очищает природу. Во многих городах есть свободные зоны от загрязнения, за этим следят и стараются, чтобы люди не нарушали порядков и не бросали мусор. Я считаю, что мы взаимосвязаны и чтобы экология была хорошей, нужно изменится людям и не загрязнять ее, с помощью такой заботы о природе, мы сможем сохранить свое здоровья и чистую экологию.