Mariya Yumaeva

Подчеркните фразы....

Подчеркните фразы, относящиеся к причинам возникновения "холодной войны" :
1. противостояние двух противоположных мировоззрение - западной демократии и коммунизма.
2. создание ООН
3. стремление СССР расширить сферу своего влияния в Европе и Азии.
4. осуществление США плана Маршала.
5. появление в женском гардеробе бикини.
6. блокада Берлина и раскол Германии

Кр
Кристина

парарарпа
1 3 4 6

Lipo Gevorgyan

1 и 3 фразы мне нравятся. )
Что есть коммунизм? Насильственный захват власти, тотальный контроль общества правящей верхушкой.
Что такое демократия? Все равны, свобода и т. д.
Противоположные друг другу по идеалогии эти формы власти неизбежно сталкнуться.

Ну и естественно СССР стремилось оказывать влияние на континент. (Свои люди в правительственных кругах других стран, продвижение коммунистических идеалогий в тех же странах.).

Анастасия Вазирова

Только 1 и 3.

4 и 6 у автора сверху - никуда не годится годится...