Александр

Спишите. Подчеркните однородные члены предложения.

Первые солнечные лучи блеснули в небе и пробежали по земле. Туман волнами стал переливаться в лощинах. Прозрачные тучки разбегались по синему своду. Птицы возились в чаще и щебетали. Солнечные листья радостно и спокойно шептались в вершинах.

Сергей Черкасов

1)блеснули и пробежали (сказуемое). 2)нету 3)нету 4)возились и щебетали (сказуемое) 5)радостно и спокойно (обстоятельство)