Алёна Колесникова

Поставьте, где нужно, знаки препинания в предложениях с однородными членами. Подчеркните однородные члены, составьте схе

А. Деревья и травы летом и в начале осени по-весеннему сочны и свежи.
Б. А дождь так и сыплет так и сечёт всё чаще и сильнее и дробит кровли и окна.
В. Он смотрел на комнаты на портреты на мебель видел чистоту чопорность порядок слушал как во всех комнатах попеременно пробили бронзовые и малахитовые часы.
Г. И в этом энергичном лице и в этой дышавшей здоровьем фигуре чувствовалось что-то стихийное сильное и необузданное и в то же время доброе и даже простодушное.
Д. В его голосе была и неподдельная глубокая страсть и молодость.
Е. Мы потерялись в густых чащах осин и берёз и дышали прелым запахом травы.
Ж. Картины Шишкина известны как в нашей стране так и за рубежом и украшают лучшие музеи мира.
З. Работа хотя и несложная но трудоёмкая и потребует немало времени для своего выполнения.
И. Грин любил не столько море сколько выдуманные им морские побережья и рассказывал о них поэтично и трогательно.
К. У берегов вода то струилась по перемётным пескам то стояла глухими глубокими омутами.
Л. В словах друзей было и восхищение и любовь.
М. Эксперимент требовал от участников как специальных знаний так и постоянного внимания.

Елена Румянцева

А. Деревья и травы летом и в начале осени по-весеннему сочны и свежи.
Б. А дождь так и сыплет, так и сечёт всё чаще и сильнее, и дробит кровли и окна.
В. Он смотрел на комнаты, на портреты, на мебель, видел чистоту, чопорность, порядок, слушал, как во всех комнатах попеременно пробили бронзовые и малахитовые часы.
Г. И в этом энергичном лице, и в этой дышавшей здоровьем фигуре чувствовалось что-то стихийное, сильное и необузданное, и в то же время доброе, и даже простодушное.
Д. В его голосе была и неподдельная глубокая страсть, и молодость.
Е. Мы потерялись в густых чащах осин и берёз и дышали прелым запахом травы.
Ж. Картины Шишкина известны как в нашей стране, так и за рубежом и украшают лучшие музеи мира.
З. Работа хотя и несложная, но трудоёмкая, и потребует немало времени для своего выполнения.
И. Грин любил не столько море, сколько выдуманные им морские побережья, и рассказывал о них поэтично и трогательно.
К. У берегов вода то струилась по перемётным пескам, то стояла глухими, глубокими омутами.
Л. В словах друзей было и восхищение, и любовь.
М. Эксперимент требовал от участников как специальных знаний, так и постоянного внимания.

Ваня Сова

не поможет