Артем Бoчков

расставьте пропущенные знаки препинания при однородных членах предложения с обобщающим словом.

1. На них были изображены знакомые с детства картины стога сена, маленькие реки, одинокие золотые берёзы, косматые дожди. 2. Зонтик, часы, ножик всё это было у него в чехле. 3. Всё кругом золотисто зеленело, всё широко и мягко волновалось. 4. Всё радостно сияло вокруг нас небо, земля и вода. 5. Он был очень недурён собою развязен, забавен, всегда здоров и отличный товарищ. 6. От дома, до деревьев, от голубятни ото всего побежали длинные тени. 7. И кочки, и моховые болота, и пни всё хорошо под сиянием луны. 8. Старик со службы в кооперативе знал две профессии сапожника и плотника. 9. Всё это река деревья и этот мальчишка напоминали мне детство. 10. Повсюду в клубе на улицах и на скамейках происходили шумные разговоры.

Максим

1. На них были изображены знакомые с детства картины: стога сена, маленькие реки, одинокие золотые берёзы, косматые дожди. 2. Зонтик, часы, ножик- всё это было у него в чехле. 3. Всё кругом золотисто зеленело, всё широко и мягко волновалось. 4. Всё радостно сияло вокруг нас: небо, земля и вода. 5. Он был очень недурён собою: развязен, забавен, всегда здоров и отличный товарищ. 6. От дома, до деревьев, от голубятни- ото всего побежали длинные тени. 7. И кочки, и моховые болота, и пни - всё хорошо под сиянием луны. 8. Старик со службы в кооперативе знал две профессии: сапожника и плотника. 9. Всё это: река, деревья и этот мальчишка- напоминали мне детство. 10. Повсюду: в клубе, на улицах и на скамейках происходили шумные разговоры.