it
itavarov

Составьте и запишите предложения с обобщающим словом при однородных членах.

Для этого все сущ. правого столбика распределите по группам левого столбика.
Левый столбик-Вид общественного транспорта.
Части транспортного средства.
Транспортные узлы .
Подъёмник
Правый столбик-А_тобус, эск_латор, фун_кулёр, станц_я, автов_кзал, торллейбус, бамп_р, м_трополитен, штурвал, аэр_порт, тр_мвай, аморт_затор, т_кси.

Мария

До города можно добраться на любом их видов общественного транспорта: автобус, троллейбус, трамвай, такси.
Части транспортного средства: бампер и амортизатор, - нелегко восстановить после аварии.
Городская инфраструктура состоит из множества транспортных узлов: станция, автовокзал, метрополитен.
Не в каждом городе есть подъёмники: эскалатор, фуникулёр.