Сергей Заллентинов

Укажите правильный вариант расстановки в знаках препинания в предложений с обобщающим словом при однородных членах.

А. Все вокруг: и лесная опушка, и унылое торфяное болото, и пятнистая луговина-вирисовывалось уже ясно, отчетливо.
Б. Все вокруг-и лесная опушка, и унылое торфяное болото, и пятнистая луговина-вирисовывалось уже ясно, отчетливо.
B.Все вокруг: и лесная опушка и унылое торфяное болото, и пятнистая луговина вирисовывалось уже ясно, отчетливо.
Г. Все вокруг, и лесная опушка и унылое торфяное болото, и пятнистая луговина-вирисовывалось уже ясно, отчетливо.

Ек
Екатерина

Верный 1-й вариант А
ВСЁ вокруг: и лесная опушка, И УНЫЛОЕ ТОРФЯНОЕ БОЛОТО, и пятнистая луговина----вырисовывалось уже
ясно, отчётливо.

Сергей Нестеренко

Это вариант А.

Между словами ЛУГОВИНА и ВЫРИСОВЫВАЛОСЬ поставьте не дефис, а тире.

вЫрисовывалось