Га
Галина

про ответственность капитана на международном круизном лайнере

подскажите пожалуйста правовые акты и т. д именно про ответственность капитана и вообще какую ответственность он несет при международных пассажирских перевозках, (путешествиях на круизных лайнерах...)

Ирина Гамзаева

посмотри должностную инструкцию

Анастасия Самсонова

Вы думаете - эти бумажки и его ответственность как то влияют на безопасность?

Екатерина

Ответственность зависит от тяжести правонарушения: дисциплинарную (выговор объявят или уволят) , административную (штраф, дисквалификация и проч.) , уголовную (посадят, если вину докажут в совершении преступления) . Одним словом, капитан ничем не отличается от других служащих судна, только в результате именно его действий или бездействия люди могут пострадать