Елена Попова

по поводу визового режима во время путешествия международным круизным лайнером.

Подскажите пожалуйста особенности визового режима наиболее детально (если есть ссылки тоже киньте плииз)

Андрей Сергеев

Вообще круизные компании при покупке круиза (и до того, на своих сайтах) предоставляют информацию о том, визы каких стран и на сколько въездов Вам нужно будет оформить. Поскольку нередко проверки документов (например, при выходе и входе в территориальные воды) проводят не беспокоя пассажиров, паспорта нередко отбирают на время круиза, выдавая взамен специальную карточку.

Di
Diana

Смотрят конкретную программу и какие визы нужны. Потом оформляют. Список виз есть в программе тура.